Наверх

Выставка «Студенческий Крым»

В ГБУРК «Крымский этнографический музей» 21 февраля 2019 года в 14.00 состоится открытие выставки «Студенческий Крым».

На выставке представлены работы студентов и преподавателей кафедры «Декоративное искусство» ГБОУВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет».

В 2001 году, с целью становления и развития изобразительного и декоративно-прикладного искусства Крыма в Крымском инженерно-педагогическом университете была открыта кафедра «Изобразительного и декоративно-прикладного искусства».

 В 2011 году на базе кафедры «Изобразительного и декоративно-прикладного искусства» образованы две выпускающие кафедры: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Обучение по направлению «Декоративно-прикладное искусство», ориентировано на изучение современных материалов, техник и технологий декоративного искусства, знание современных компьютерных технологий в изобразительном и декоративном искусстве, владение и применение высокохудожественных ценностей в разносторонних аспектах деятельности современного общества, профессионализм, эстетическую и духовную гармонию будущих специалистов.

Важным достижением кафедры стало открытие в 2013 году  магистратуры по направлению «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», а также формирование на базе бакалавриата мастерских – «Роспись», «Декор костюма и текстиля», «Художественная керамика и стекло».

Вниманию посетителей выставки представлены живописные работы, графика, художественная керамика и стекло, гобелены, декоративные настенные панно, витражная живопись, вышивка, аппликации.

Дополняют выставку работы художников-модельеров мастерской декора костюма и текстиля, работающих над созданием коллекции костюмов от концепции и эскизов до окончательного выполнения в материале.

Выставка «Студенческий Крым» будет работать в Крымском этнографическом музее до 24 марта 2019 года.