Наверх

Ночь музеев в Крымском этнографическом музее

Уважаемые друзья!

16 мая 2020 года Крымский этнографический музей примет участие во Всероссийской онлайн акции «Ночь музеев».

В этом году впервые мы не сможем принять своих гостей в стенах музея. На сайте музея, страницах социальных сетей мы предлагаем вам свою программу. В рамках программы будет проведено три мероприятия по темам связанным с темами «Ночи музеев» - «Символы» и «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Зрители смогут прослушать лекцию-презентацию «Символы славянской вышивки: на основе коллекции декоративного текстиля Крымского этнографического музея». Лекцию будет читать хранитель музейных предметов отдела учета и хранения фондовых коллекций Елена Таратухина. Для наиболее полного знакомства с символикой предполагается сделать акцент на многообразие вышитых изделий конца XIX – начала XXI вв., имеющихся в Крымском этнографическом музее, особое внимание уделяя, конечно, рушникам.

Еще одно мероприятие, которое порадует онлайн гостей – это виртуальная выставка «Символы культурного пространства народов Крыма». В многонациональном Крыму плечом к плечу много лет подряд живут представители различных национальностей. Их культуры являются уникальными. Они свято хранят традиции своей культуры и уважают традиции соседа. Выставка расскажет об уникальных предметах, являющимися символами культурного наследия народов Крыма.

Для подрастающего поколения сотрудниками музея подготовлено образовательное мероприятие «Цветок Победы». Взрослые с детьми совместно с методистом отдела информации и культурно-просветительной работы Валерией Демидович смогут изготовить символ Дня Победы – красную гвоздику.

Ждем вас на интернет ресурсах Крымского этнографического музея!

ВКонтакте vk.com/etnograficheskiy_musey

Одноклассники  ok.ru/krymsky.etnograficheskymuzey

Фейсбук  www.facebook.com/ethnocrimeanmuseum

Ютуб www.youtube.com/channel/UCZW4IX7Xh07Gtt_xmCmKutw

Инстаграм www.instagram.com/crimean_ethnographic_museum