Наверх

Заключение договора о сотрудничестве между Крымским академическим театром кукол и Крымским этнографическим музеем в рамках программы мероприятий Года театра на 2019 год.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.

С целью совместного и согласованного сотрудничества в сфере художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения с учетом современных тенденций развития общества на основе постоянного взаимодействия  учреждений культуры, в ноябре 2018 заключен договор о сотрудничестве между ГБУРК «Крымский академический театр кукол» и ГБУРК «Крымский этнографический музей».

В рамках сотрудничества в 2019 году на базе Крымского этнографического музея запланировано проведение следующих мероприятий:

- «Мир русской сказки»,  включающее в себя показ спектакля «Гуси-лебеди» по мотивам русской народной сказки в исполнении артистов Крымского академического театра кукол и посещение экспозиции «Русский самовар. Традиции чаепития»;

- подготовка выставки «Волшебная страна кукол», где будет представлена коллекция кукол из репертуарных спектаклей театра.