Наверх

В Крымском этнографическом музее состоялось чествование Роика Вадима Михайловича в связи с его 80-ти летием.

В Крымском этнографическом музее в рамках сотрудничества с Республиканской общественной организацией «Украинская община Крыма» состоялось чествование активного члена общины Роика Вадима Михайловича в связи с его 80-ти летием.

Мероприятие состоялось по инициативе Председателя РОО «Украинская община Крыма» Гридчиной Анастасии Сергеевны.

 

С поздравлениями к юбиляру пришли Лаптев Ю.Н – директор КЭМ, Вдовическова И.И. – директор Музея истории г. Симферополя, Жилин А.А. – член президиума русской общины Крыма, Хубларян Ш.Г. – представитель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, Гридчина А.С. - председатель РОО «Украинская община Крыма», Чегринец Р.В. – председатель РНКА «Белорусы Крыма», Сокирская Л. В. – директор ГБУ «Дом дружбы народов», Усманова С.А. – директор медиацентра им. Гаспринского, а также друзья и близкие юбиляра. Вела мероприятие Науменко Л.А. – заместитель директора КЭМ.

 

С музыкальными поздравлениями выступили фольклорный ансамбль «Душа радониц», вокальные группы «Кумушки» и «Родные напевы».

В адрес юбиляра позвучали слова благодарности за дело по популяризации традиционной украинской культуры в Крыму, пожелания крепкого здоровья и успехов в  труде и творчестве.