Наверх

Участие Крымского этнографического музея в мероприятиях VI Туристического форума «Открытый Крым» и выставки индустрии гостеприимства и туризма

При поддержке Федерального агентства по туризму Министерством курортов и туризма с 19 по 25 февраля  2018 года   была организована и проведена Неделя туризма в Крыму. Одним из наиболее значимых мероприятий Недели туризма в Крыму стало проведение  VI Туристического форума «Открытый Крым» и выставки индустрии гостеприимства и туризма, которая проходила в МВЦ Connect Centr  (г. Симферополь, по адресу ул.  Объездная дорога Ялта-Евпатория, 20).

 Открытый Крым» 2018 — межрегиональная специализированная выставка индустрии гостеприимства и туризма, представляющая собой эффективную платформу для продвижения современного этапа развития бизнеса Horeca и туризма в Республике Крым.

C 20 по 22 февраля 2018 года в рамках форума «Открытый Крым» на крупнейшей выставочной площадке Крыма встретились  специалисты индустрии гостеприимства и туризма из разных регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья,  и презентовали новейшие концепции и технологии, тенденции развития, наиболее интересные проекты с выгодными предложениями от ведущих поставщиков и производителей.  

В рамках туристической выставки состоялась презентация возможностей  республиканских музейных учреждений, находящихся в ведомстве Министерства культуры Республики Крым и представленных на выставочном стенде Министерства культуры РК.

Крымским этнографическим музеем была  создана единая  экспозиция музейных учреждений, демонстрирующая рекламную продукцию республиканских музеев, а также организована выставка из фондов ГБУРК «КЭМ», где была представлена коллекция женских русских костюмов конца XIX - начала XX века различных губерний России «Красота традиций: русский народный костюм».