Наверх

Торжественное собрание, посвященное 25-летию музея

В Крымском этнографическом музее 22 декабря 2017 года состоялось Торжественное собрание, посвященное 25-летию музея. Из официальных гостей на нем присутствовали Заатов Исмет Аблятифович – заместитель министра культуры Республики Крым, депутаты Государственного Совета Республики Крым - Чулкова Лариса Владимировна, Гемпель Юрий Константинович, Шонус Иван Аристович, Жилин Анатолий Алексеевич; Абажер Иван Иванович – член общественной палаты Республики Крым, Пересунько Вячеслав Петрович – почетный председатель Ассоциации музеев и заповедников Крыма, Эпштейн Ян Борисович – председатель Всекрымского еврейского конгресса.

Вела мероприятие Науменко Людмила Анатольевна – заместитель директора Крымского этнографического музея.

Заатов Исмет Аблятифович от Министерства культуры Республики Крым и лично от министра культуры Республики Крым Новосельской Арины Вадимовны поздравил коллектив музея со знаменательной датой и вручил Поздравительный адрес и подарки.

Чулкова Лариса Владимировна от Государственного совета Республики Крым вручила Поздравительный адрес и подарила от себя лично вышитые занавески, которые бытовали в доме ее родителей.

Директор Крымского этнографического музея Лаптев Юрий Николаевич в своем выступлении поблагодарил собравшихся гостей за совместную плодотворную работу и поддержку музея, а также рассказал об его успехах.

В торжественном мероприятии участвовали директора Симферопольских музеев – Мальгин Андрей Витальевич (Центральный музей Тавриды) и Эминова Сафие Люмановна (Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия).

С приветственным словом выступил Герцен Александр Германович – декан исторического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. Вернадского. Пожелал коллективу процветания и дальнейшей плодотворной работы и передал в фонды музея две рубахи-косоворотки, принадлежавшие его деду, немцу по национальности, депортированному в 1941 году из Крыма.

Поздравила коллектив музея и первая заведующая Крымского этнографического музея Григорьева Любовь Ивановна.

На мероприятии присутствовали председатели и представители национально- культурных объединений Крыма. В качестве подарков в этот вечер были вручены книги и  предметы декоративно-прикладного искусства.

Музыкальными поздравлениями радовали гостей и хозяев праздника артисты Крымской государственной филармонии.

Информационную поддержку оказывала газета «Крымские известия».