Наверх

МИНИ-ВЫСТАВКА СПИЧЕЧНЫХ ЭТИКЕТОК ИЗ ЧАСТНОЙ КОЛЛЕКЦИИ ГЕННАДИЯ КУЛИГИНА, ПРИУРОЧЕННОЙ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ТУРИЗМА

В Крымском этнографическом музее 27 сентября в 15-00 открылась мини-выставка спичечных этикеток из частной коллекции Геннадия Ивановича Кулигина, приуроченная к Международному дню туризма.

Всемирный день туризма – это международный праздник, который был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 г.

Каждый новый день туризма проходит под своим девизом, выбранным туристской организацией, под которым проходят все съезды, семинары и диспуты, проводящиеся в рамках праздника.

Всемирный день туризма – это возможность для разных организаций показать новые технологии, туристические маршруты, провести фестивали и выставки, посвященные данному празднику.

На мини-выставке представлено около 200 спичечных этикеток советского периода, изображающих туристические объекты Крыма, России, международные курорты, также отражена тема автотуризма.

Геннадий Иванович Кулигин – симферопольский коллекционер спичечных этикеток и спичечных коробков. Коллекция этикеток отражает различные темы, события, явления в жизни общества.

Геннадий Иванович родился в 1949 году в Кировской области. В 1972 году окончил Пермский педагогический институт. С 1973 года работал преподавателем химии в различных учебных заведениях. С 1980 года проживает с семьёй в Крыму, в городе Симферополе.

Уже с первого класса начал собирать спичечные этикетки. На сегодняшний день коллекция спичечных этикеток насчитывает более 25 тысяч экземпляров, датирующихся концом XIX – началом XXI вв.

Выставка будет работать с 27 сентября по 27 октября 2018 года.