Наверх

Презентация проекта «Перформанс в двух частях»

 

10 ноября 2019 года в ГБУРК «Крымский этнографический музей» прошло мероприятие «Живая выставка», посвященное Дню народного единства. В рамках мероприятия состоялась презентация выставки декоративных работ студии прикладного творчества БЕФ РК «Хесед Шимон», организованной Крымским этнографическим музеем совместно с Симферопольской еврейской национально-культурной автономией и Благотворительным еврейским фондом Республики Крым «Хесед Шимон» при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республик Крым. Это первое мероприятие проекта «Перформанс в 2-х частях».

8 декабря 2019 года состоится второе мероприятие в рамках проекта  – это спектакль «Живая история», в котором действующими лицами станут зрители, у каждого будет возможность вспомнить истории, семейные предания, рассказы своих прабабушек, прадедушек, передающиеся из поколения в поколение. Все присутствующие смогут стать участниками спектакля-воспоминания, причем не в статусе пассивного зрителя, а поведать всем свою историю, историю своей семьи.

Проект реализован Симферопольской еврейской национально-культурной автономией и Благотворительным еврейским фондом Республики Крым совместно с Крымским этнографическим музеем, при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республик Крым.