Наверх

Акция «Подарок музею»

В ГБУРК «Крымский этнографический музей» с 24 марта по 24 апреля 2017 г. проходила выставка «Из глубины веков», посвященная Дню национального возрождения Греции. На выставке были представлены более 150 работ гончарного искусства заслуженного художника Украины - Мурада Сихарулидзе (г. Севастополь) и художника – керамиста Нины Кораблевой (г. Симферополь).

        

26 апреля 2017 года Нина Кораблева передала в дар ГБУРК «Крымский этнографический музей» два своих изделия, которые демонстрировались на выставке – блюдо для рыбы и лекиф – вазу, предназначенную для хранения оливкового масла.  

Нина Кораблева родилась 20 марта 1970 г. в городе Саки Крымской области. В 2006 г. окончила Николаевский филиал Киевского национального университета культуры и искусств. В 2009 г. закончила Львовскую академию искусств. В 2004 - 2012 гг.  она работала в ЧП «АССОЛЬ» искусствоведом. В настоящее время Нина Кораблева работает руководителем изостудии в МБ УДО «Радуга» и является  участницей республиканских выставок в Крымском этнографическом музее и музее истории города Симферополя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Крымский этнографический музей выражает благодарность всем дарителям музея!