Новости и события
Крымский этнографический музей 16 мая 2026 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».
18 мая в Республике Крым отмечается День памяти жертв депортации народов Крыма. Памятная дата была установлена решением Верховного Совета Крыма в 1994 году и подтверждена Республиканским Законом №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года как дань памяти и неразрывности судеб многонационального населения Крыма.
Дорогие коллеги!
От всей души поздравляем вас с Международным днём музеев!
Наш труд — это не просто работа, а настоящее служение культуре и истории. Благодаря вашему профессионализму, увлечённости и бережному отношению к наследию прошлого музейные коллекции оживают для посетителей, а бесценные экспонаты получают вторую жизнь.
Пусть ваши фонды пополняются новыми уникальными находками. Желаем вам новых ярких проектов и смелых идей, интересных научных открытий, стабильного финансирования и поддержки инициатив, благодарных и любознательных посетителей, крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого энтузиазма и вдохновения! Пусть каждый день приносит радость от любимой работы, а музейные залы никогда не пустеют!
С праздником, друзья!
С уважением, Юрий Лаптев
и коллектив Крымского этнографического музея
В феврале 2026 года в рамках выполнения Государственного задания при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Крым Крымский этнографический музей закупил коллекцию декоративного текстиля и одежды народов Крыма второй половины XIX- середины XX веков.
Программа мероприятий Крымского этнографического музея в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев»
От всей души поздравляем вас с Днём Победы — священным праздником, который объединяет поколения и напоминает о величайшем подвиге нашего народа.
В Крымском этнографическом музее 8 мая 2026 года состоялся ознакомительный семинар на тему «Основы учётно-хранительской работы. Правила оформления новых поступлений в музей».



.png)





