Новости и события
Уважаемые посетители!
Доводим до вашего сведения, что на основании Приказа № 60-п от 22.04.2025 г. установлен следующий график работы на майские праздники для экспозиционно-выставочных залов ГБУРК «Крымский этнографический музей»:
1 и 9 мая 2025 г. – праздничные выходные дни, музей закрыт для посещения;
2, 3, 4, 8, 10, 11 мая - музей открыт для посещения.
С уважением, администрация музея.
Важным элементом русского женского костюма были сарафаны, коллекция которых есть в фондах музея и насчитывает 20 предметов. Она знакомит с различными видами сарафанов XIX – нач. XXв.
В 2025 году праздник Воскресения Христова приходится на 20 апреля, причем как у католиков, так и у православных христиан. Крымский этнографический музей поздравляет со светлым праздником Пасхи!
В рамках акции «Подарок музею» Роман Чегринец – заместитель председателя Общественной палаты РК, председатель Совета РОО «Белорусы Крыма», Валентина Радзивил – член Общественной палаты РК передали в дар Крымскому этнографическому музею памятную монету «Тайны времени».
В Крымском этнографическом музее с 11 апреля 2025 года представлена выставка «Основной закон государства», посвященная Дню Конституции Республики Крым.


.png)





