Новости и события

7 августа 2020 года в 14.00 в выставочном зале Исторического музея (бывший особняк Функа, г. Судак, ул. Набережная,11) состоится открытие выставки «Русский народный костюм» из собрания Крымского этнографического музея.
Выставка организована Крымским этнографическим музеем совместно с Музеем-заповедником «Судакская крепость» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Уважаемые посетители!
В связи с указом Главы Республики Крым С. В. Аксенова от 26 марта 2020 года № 76-У «О нерабочих праздничных днях» 31 июля 2020 г. в Крымском этнографическом музее является выходным днем. Выставочные залы закрыты для посещения.
С уважением, администрация ГБУРК "Крымский этнографический музей".
В 2022 г. исполнится 30 лет со дня создания Крымского этнографического музея. Одним из мероприятий, запланированным коллективом музея в рамках празднования юбилея, является создание новой экспозиции музея. Согласно Концепции развития КЭМ на 2018-2022 гг. коллектив музея с 5 августа 2019 г. приступил к I этапу реэкспозиции основной экспозиции «Мозаика культур Крыма» и выставки «Крымский ларец». В ходе I этапа было сделано специальное экспозиционное оборудование в двух выставочных залах.
В ГБУРК «Крымский этнографический музей» 24 июля 2020 года в 15-00 состоялась презентация выставки «Русь православная», посвященная празднованию Дня Крещения Руси для представителей средств массовой информации. Организаторы выставки - Министерство культуры Республики Крым, ГБУРК «Крымский этнографический музей», Народная любительская студия «Ажур» (г. Белогорск).
В Крымском этнографическом музее 17 июля 2020 г. прошла фотовыставка «Народы Крыма», посвященная Дню этнографа.

С 27 марта 2020 года сотрудники Крымского этнографического музея перевели экспозиционно-выставочную деятельность и мероприятия в онлайн-режим.
За период с мая по июнь 2020 года подготовлено 5 виртуальных тематических выставок, 3 мастер–класса, 17 видеороликов, посвященных экспонатам из коллекции Крымского этнографического музея с которыми можно ознакомиться на сайте музея и на страницах музея в сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, а также на YouTube-канале.