Новости и события
Уважаемые посетители! Доводим до вашего сведения, что согласно действующего законодательства и на основании приказа ГБУРК «КЭМ» №25-л/с от 05.03.17 года, в Крымском этнографическом музее установлен следующий график работы:
8, 9, 12 марта – выходные и праздничные дни. Выставочные залы музея закрыты для посещения.
18 марта – День воссоединения Крыма с Россией, выходной и праздничный день. Выставочные залы музея закрыты для посещения.
С уважением, администрация ГБУРК «Крымский этнографический музей».
В Крымском этнографическом музее 28 февраля 2018 года состоялась презентация книги Дмитрия Прохорова ««Музейные коллекции по истории и культуре крымских караимов».

27 февраля 2018 года в МБДОУ № 11 «Подснежник» воспитателям подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений Симферополя о традициях встречи весны болгарами Крыма рассказали старший научный сотрудник Ольга Гайворонская и младший научный сотрудник Мария Ломакина ГБУРК «Крымский этнографический музей». Участники мероприятия познакомились с болгарскими легендами о празднике «Баба Марта» и его старинными и современными традициями празднования.
При поддержке Федерального агентства по туризму Министерством курортов и туризма с 19 по 25 февраля 2018 года была организована и проведена Неделя туризма в Крыму. Одним из наиболее значимых мероприятий Недели туризма в Крыму стало проведение VI Туристического форума «Открытый Крым» и выставки индустрии гостеприимства и туризма, которая проходила в МВЦ Connect Centr (г. Симферополь, по адресу ул. Объездная дорога Ялта-Евпатория, 20).

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым 19 февраля 2018 года состоялось Расширенное заседание Коллегии Министерства культуры Республики Крым.
В рамках мероприятия прошла презентация выставки «Музыкальные инструменты народов Крыма» из фондов Крымского этнографического музея, Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия и Центрального музея Тавриды.