Новости и события
В Крымском этнографическом музее 24 ноября 2022 года в преддверии празднования Дня матери, который традиционно отмечается 27 ноября заведующей научно-исследовательским отделом этнографии народов Крыма Натальей Филипповой было проведено мероприятие, в ходе которого шестиклассники МБОУ «Гимназии №9» города Симферополя узнали о традициях празднования международного праздника в честь матерей, о роли женщины в семьях у разных народов, о воспитании детей в культуре народов Крыма.

В рамках выполнения Плана по реализации антикоррупционных мероприятий и Плана обучающих мероприятий по вопросам профилактики и противодействия коррупции на 2022 год для сотрудников Крымского этнографического музея 23 ноября 2022 года были проведены две лекции: «Противодействие коррупции в академической среде» и «Судебная антикоррупционная практика».
В рамках акции «Подарок музею» в собрание Крымского этнографического музея жительницей г. Симферополя Суховой Нелли Евгеньевной, русской, 1939 года рождения были подарены 4 предмета, бытовавшие в ее семье.
В Крымском этнографическом музее 17 ноября 2022 года в 15-00 состоялась методическая лекция доктора исторических наук, доцента КФУ им. В.И. Вернадского Прохорова Дмитрия Анатольевича на тему «Проблемы сохранения исторической памяти и мифологизация истории в контексте создания новых этнокультурных идентичностей» для сотрудников музея.

В рамках акции «Подарок музею» в собрание Крымского этнографического музея жительницей г. Симферополя Гончаровой Еленой Александровной, болгаркой, были подарены 4 предмета, бытовавшие в ее семье.

Уважаемые посетители!
Доводим до вашего сведения, что в связи с производственной необходимостью, и согласно приказу ГБУРК "КЭМ" № 140-п от 10.11.22 г. «О замене освещения»
С 14 ноября по 22 ноября 2022 г. экспозиция музея «Музей украинской вышивки им. В.Роик» закрыта для посещения.
С уважением, администрация Крымского этнографического музея.
В Крымском этнографическом музее 3 ноября 2022 года открылась выставка «История простых вещей. Тарелка».

Уважаемые посетители!
Доводим до вашего сведения, что в связи с производстенной необходимостью, и согласно приказу ГБУРК "КЭМ" № 132-п от 01.11.22 г.
3 октября 2022 года экспозиционно-выставочные залы музея открыты для посещения с 9.00 до 17.00, касса работает до 16.15.
С уважением, администрация Крымского этнографического музея.