4 декабря 2022 года Крымский этнографический музей посетили члены национально-культурных обществ Севастополя в рамках семинара по вопросам сохранения культурного наследия народов Крыма.
.jpg)
Ассоциацию национально-культурных обществ города Севастополь связывают с музеем давние партнерские и дружеские контакты. Члены национально-культурных обществ часто посещают экспозиции музея, а также участвуют и в их пополнении: национальные костюмы, предметы интерьера и другие экспонаты передавали в дар музею представители Мордовского, Чувашского, Эстонского национально-культурных обществ Севастополя.


В ходе выездного семинара, приуроченного к Году культурного наследия народов России, представители национально-культурных обществ посетили постоянную экспозицию «Мозаика культур народов Крыма», экспозицию «Русский самовар. Традиции чаепития» и «Музей украинской вышивки имени В.С. Роик».



В заключение семинара директор Севастопольского городского национально-культурного центра Ольга Малиновская передала музею комплект изданий Цертра по истории и культуре народов Севастополя.

Участники семинара поблагодарили администрацию и сотрудников Крымского этнографического музея за тёплый приём и увлекательную экскурсию.

Официальный портал Минздрава России о здоровье
«Takzdorovo.ru»
Для повышения удобства сайта мы используем cookies!
Политика конфиденциальности (подробнее)