Учитывая, что акция «Ночь искусств» проходит 4 ноября в День народного единства, администрация музея проведет ряд мероприятий, направленных на популяризацию этнического наследия многонационального Крыма.
В программе, 18:00 – 22:00:
- открытие историко-документальной выставки «Народы Крыма», основу которой составляют фотоматериалы, раскрывающие материальную и духовную культуру народов Крыма;
- презентация выставочного проекта «Многонациональная Россия», в рамках которого будет организован фотоконкурс «Многонациональная Россия. Крым-2017». В ходе презентации состоится знакомство гостей непосредственно с условиями участия в конкурсе по вышеуказанной теме, знакомство с проектом Положения о конкурсе и представление жюри. Предпочтение будет отдаваться фотоработам, сделанным на протяжении 2014–2017 гг. в Крыму по следующим направлениям-номинациям:
1. Лица и поколения.
2. Наш дом. Традиции и обычаи.
3. Этническая архитектура Крыма: история и современность.
в рамках презентации проекта будет организована выставка работ фотографов г. Симферополя «Многонациональная Россия. Крым»;
- творческая встреча с крымскими вышивальщицами, участницами проекта «Рушник к 200-летию со дня рождения Т. Г. Шевченко».
Приглашаем всех желающих принять участия в мероприятиях Акции «Ночь искусств».
Добро пожаловать! Вход свободный.
Уважаемые посетители сайта Крымского этнографического музея, просим Вас оценить качество оказания услуг ОЦЕНИТЬ
Для повышения удобства сайта мы используем cookies!
Политика конфиденциальности (подробнее)