Наверх

Мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией

В рамках выполнения Плана по реализации антикоррупционных мероприятий на 2024-2026 гг. и Плана обучающих мероприятий по вопросам профилактики и противодействия коррупции на 2024 год для сотрудников Крымского этнографического музея 05 декабря 2024 года состоялось мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. Цель – привлечение общественного внимания к проблеме коррупции во всем мире, предупреждение этого социального зла и борьба с ним.

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Итоги работы Следственного комитета РФ за 2023 год по вопросам коррупционных правонарушений», а также были освещены основные направления антикоррупционной политики государства, даны комментарии относительно законодательной базы в сфере противодействия коррупции в Республике Крым.

Мероприятие было подготовлено и проведено ответственным по противодействию коррупции в ГБУРК «КЭМ» заведующей отделом музея Натальей Филипповой.